Category Archives: Pertanyaan dan Jawaban

Rekonsiliasi SAI dan KPPN

Penanya : Diah Vitaloka Adam Pertanyaan : Apakah tidak ada SOP dan target waktu penerbitan Berita Acara Rekonsiliasi (BAR) di KPPN? Kami telah melakukan rekonsiliasi bulan Maret 2014 pada tanggal 10 April

Penambahan Usia Pensiun PNS

Penanya : Haris Pramono Pertanyaan : Mengapa aplikasi GPP untuk mengajukan gaji atas pegawai yang dengan aturan lama (pensiun 56th) telah pensiun per April 2014 belum release? bukankah sudah ada payung hukumnya

Pembayaran Honor Pengelola DIPA Yang Merangkap Jabatan

Penanya : Novi Pujiastuti Pertanyaan : Kementerian Agama Kab. Banjarnegara terdapat 7 satker (417372, 417373, 417374, 417375, 417376, 417377 dan 417378) dan di Dalam satu DIPA (417374) terdapat honorarium PPK 3 orang,

Penerapan Honor Narasumber

Penanya : Teguh Budi Pertanyaan : PMK 72 Tahun 2013 tentang SBM , Pertanyaan:  Mohon Penjelasan Penerapan Honorarium Narasumber Eselon III Kebawah/yang disetarakan, Biaya TA. 2014 Rp. 900.000. Jika yang menjadi Narasumber

Pembayaran Uang Saku /Transport Dalam Paket Meeting

Penanya : Idah Pertanyaan : Komnas HAM ada kegiatan paket meeting fullboar 2 hari tgl 5-7 Maret 2014 tanggal 7 cek out pagi (tdk ada kegiatan/pulang) , peserta sebanyak 20 Org. kegiatan

Apakah Setiap Kegiatan Pelaksanaan Sosialisasi Membentuk Panitia

Penanya : Sonny Listono,SH Pertanyaan : Mohon ijin bapak dan Ibu sesuai pmk 72.2/2013 3 april 2013 yang ditetapkan oleh kpa Pengarah,Penanggung Jawab,Ketua,Wakil Ketua, Seketaris dan Anggota apakah setiap kegiatan pelaksanaan sosialisasi

Revisi DIPA terkait Penggantian PPSPM

Penanya : Bhp Pertanyaan : Mohon petunjuk, apabila akan dilakukan penggantian pejabat penguji SPP/PPSPM, apa perlu dilakukan revisi DIPA untuk perubahan pada Halaman IA.1 yang berisi nama KPA, Bendahara Pengeluaran dan PPSPM?

Pembayaran Uang Makan Dan Uang Lembur Pegawai Non PNS

Penanya : Herli Antoni Pertanyaan : Berkaca dari jawaban atas pertanyaan sdr. Andi (08-05-2013), bahwa untuk pegawai Non-PNS ada jawaban \”bagi pegawai non-PNS dibayarkan sesuai dengan yang tercantum dalam kontrak kinerja/ perikatan

Penjelasan Pasal 10 ayat (8) Per-22/PB/2013

Penanya : Ary Prasetya Pertanyaan : Mohon dijelaskan maksud dari Pasal 10 ayat (8) pada Perdirjen Nomor Per-22/PB/2013 tentang Ketentuan Lebih Lanjut Pelaksanaan Perjalanan Dinas Dalam Negeri Bagi Pejabat Negara, Pegawai Negeri,

Istilah Pramubakti Dikementerian

Penanya : Ahmad Pertanyaan : Pertanyaan : Saya ahmad, ingin ,menanyaakan tentang istilah pramubakti sebagai berikut: Apa yg dimaksud dengan pramubakti? Apakah sama dengan honorer tehnis? Karena menurut pp no 48 tahun